В России истерика по поводу возможных поставок в Украину американского оружия
"Россия категорически против поставок в Украину любого вида оружия как летального, так оборонительного", – заявил Франц Клинцевич.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности озвучил свою точку зрения в интервью российским журналистам. Он считает, что граница между летальным и оборонительным вооружением "размыта", сообщает "Диалог.UA".
Реакция российской политической элиты на переговоры украинского президента по поводу поставок вооружения из США поражает молниеносной скоростью. И хотя о летальном оружии речь даже не идет, а переговоры ведутся о помощи в обороне Украиы, в Кремле заламывают руки, опасаясь роста обороноспособности Украины.
"Как военный человек скажу, что сегодня само понятие "оборонительное оружие" весьма относительно… Позиция Россия абсолютно определенна: мы категорически против поставок оружия в страну, где идет гражданская война", — сказал Клинцевич, продолжая упорно не замечать на Донбассе "отпускников", наемников и российские "Грады".
Ранее сообщалось: фотография украинских и британских военных произвела фурор в российском сегменте социальных сетей. В Одессе задержали агента ФСБ России.
Последние новости
"Жестокий урок" для Москвы: генерал ВС РФ раскрыл, почему план блицкрига рухнул в первые недели
16:44Украинским пенсионерам в декабре полагаются дополнительные пособия: кому и сколько могут выплатить
16:25
"Положили несколько составов полка возле трех сараев", – отец "мобика" недоволен тактикой ВС РФ
Глава МИД Китая прилетел в Москву одновременно с Уиткоффом перед переговорами по Украине – СМИ
15:19