В России истерика по поводу возможных поставок в Украину американского оружия
"Россия категорически против поставок в Украину любого вида оружия как летального, так оборонительного", – заявил Франц Клинцевич.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности озвучил свою точку зрения в интервью российским журналистам. Он считает, что граница между летальным и оборонительным вооружением "размыта", сообщает "Диалог.UA".
Реакция российской политической элиты на переговоры украинского президента по поводу поставок вооружения из США поражает молниеносной скоростью. И хотя о летальном оружии речь даже не идет, а переговоры ведутся о помощи в обороне Украиы, в Кремле заламывают руки, опасаясь роста обороноспособности Украины.
"Как военный человек скажу, что сегодня само понятие "оборонительное оружие" весьма относительно… Позиция Россия абсолютно определенна: мы категорически против поставок оружия в страну, где идет гражданская война", — сказал Клинцевич, продолжая упорно не замечать на Донбассе "отпускников", наемников и российские "Грады".
Ранее сообщалось: фотография украинских и британских военных произвела фурор в российском сегменте социальных сетей. В Одессе задержали агента ФСБ России.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52