26 июня 2017, 09:58

Георгий Тука взялся за реформы - собирается разогнать Комитет по делам ветеранов и создать новое министерство

Идею избавиться от комитета и передать его обязанности профильному министерству заместитель министра озвучил после визита в Днепр.

Георгий Тука взялся за реформы - собирается разогнать Комитет по делам ветеранов и создать новое министерство

Георгий Тука побывал в Днепре, где встретился с участниками АТО и посетил Аллею памяти погибших воинов на востоке Украины. Вернувшись в столицу, он написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук" о том, что хочет навести порядок в вопросах финансирования деятельности ветеранских организаций, сообщает "Диалог.UA".

"Есть идея распустить комитет по делам ветеранов и создать единый центральный орган – министерство. С концентрацией полномочий и финансов. Ведь сейчас делами ветеранов занимается целых 19 ведомств", – написал Тука и добавил, что буквально ошалел, когда узнал, сколько денег выделяется на все это из бюджета государства.

Заместитель министра уверен, что его начинание найдет поддержку в среде участников АТО, поскольку уже успел посоветоваться со многими из них. 

Ранее сообщалось: Георгий Тука рассказал, кто поможет решить квартирный вопрос  украинским переселенцам из Донбасса и Крыма 

Последние новости