А судьи кто: служители Фемиды, которые работали "по делу Януковича", могут потерять свои должности
Речь идет о судьях Оболонского районного суда, в отношении которых в настоящее время ведет разбирательство Высшей совет правосудия.
На Максима Титова и Константина Васалатия поступило целых шесть жалоб на двоих. На судей "процесса Януковича" есть нарекания касательно их профессиональной деятельности, рассматривается вопрос привлечения к дисциплинарной ответственности, передает издание "Главком".
В случае, если Высший совет правосудия (ВСП) сочтет нужным удовлетворить жалобы, судей ждет отстранение от занимаемой должности.
Интересно, что лица, в отношении которых идет разбирательство, нашли защитников в лице адвокатов Виктора Януковича. Они успели заявить, что рассмотрение жалоб можно расценивать как "давление на суд".
Кроме вышеупомянутых сотрудников Оболонского суда, по этому делу ВСП, рассматривает жалобы в отношении и других судей.
Ранее сообщалось: чиновницу времен Януковича приговорили к семи годам лишения свободы. Путин похвалился своим влиянием на Януковича во время кровавых событий на Майдане
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме