Целый "букет преступлений": запорожскую чиновницу времен Януковича приговорили к 7 годам тюрьмы
Бывшего депутата Запорожского городского совета Елену Бондаренко суд приговорил к 7 годам лишения свободы.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Чиновницу времен Януковича признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство, совершенное с угрозой применения насилия над потерпевшим, по предварительному сговору группой лиц).
Согласно информации, она входила в состав преступной группы, возглавляемой на тот момент бизнесменом Евгением Анисимовым, который уже несколько лет находится в розыске. К слову, самого Анисимова в свое время называли "смотрящим" от "Партии Регионов". Криминальный авторитет "хозяйствовал" в Запорожье под четким руководством беглого президента Януковича и Ко.
Кроме того, 12 лет тюремного заключения, Фемида "выписала" и экс-охраннику Анисимова Андрею Гречковскому.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", намедни Генпрокуратура совместно с Департаментом юстиции США вернула в Украину более 500 тыс. долл. Речь идет о деньгах, которые были украдены бывшим руководством Минюста во времена президентства Януковича и выведены из Украины путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг с одной из американских фирм.
Ранее, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что он лично готов принять участие в суде над беглым экс-президентом Виктором Януковичем в том случае, если на определенном этапе это будет нужно для судебного процесса.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15