Без этого боевики не продержатся в Донбассе и недели: эксперт рассказал, что вынудит террористов "ДНР/ЛНР" бежать с оккупированных территорий
Стоит Кремлю перестать снабжать боевиков оккупированного Донбасса, как террористические войска сразу прекратят свое существование.
Террористы не сумеют без поддержки России противостоять ВСУ, поэтому их бандформирования развалятся, как только Москва перестанет кормить сепаратистов, сообщает "Диалог.UA".
Военный эксперт Олег Жданов заявил, что в данный момент одной из самых больших проблем боевиков "ДНР/ЛНР", является недоукомплектованность армейских корпусов пророссийских вояк, которая составляет около 60%, не более.
"Вооружение, аммуниция, топливо и финансы – все это полностью поставляется из РФ. Если РФ прекратит поддержку, они разбегутся через неделю. Не будет денег, не будет боеприпасов, не кому будет ставить задачи", - добавил эксперт.
По его словам, как только РФ "забивает" окончательно на "республики", они свое существование прекращают на второй день.
Ранее Петру Порошенко подсказали, как можно быстрее вернуть под контроль Украины оккупированный Донбасс и Крым.
Добавим, что эксперты назвали возможные сроки штурма ВСУ оккупированных боевиками "ДНР/ЛНР" Луганска и Донецка.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22Если бомба GBU-57 не поможет: у Трампа есть запасной вариант удара по ядерному объекту в Фордо
06:20