Снайперша "ДНР" из Черновцов отправилась в исправительную колонию на 11 лет
43-летняя Наталия Соколовская, жительница западной Украины, добровольно вступила в ряды боевиков и хладнокровно стреляла в защитников Отечества на востоке.

Прокуратура Черновицкой области поддержала государственное обвинение в порядке специального судебного производства в отношении 43-летней жительницы Черновцов, которую обвиняют в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины — участие в деятельности террористической организации, передает издание "Український світ".
Коллегия судей признала женщину виновной, ближайшие 11 лет дама проведет за решеткой.
Выяснилось, Наталия вступила в ряды террористов "ДНР" в 2015 году по идейным соображениям. Служила на должностях снайпера, автоматчика, наводчика-оператора комплекса ПТУР и принимала участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины, дежурила на передовых позициях в районе Донецкого аэропорта и вблизи Донецка.
Ранее сообщалось: РФ отказалась выдать Украине боевика "ДНР", убийцу 17-летнего украинского патриота Степана Чубенко
Последние новости
Жданов привел доводы в пользу того, что в России все намного хуже, чем кажется на первый взгляд
20:20Прорыв с Францией: Украина получила лицензии на производство ракет SCALP, Aster 30 и бомб AASM
17:45