24 июня 2017, 10:04

Россия обязана прекратить насилие на Донбассе со стороны террористов, которых она финансирует и обучает: Госдеп США сделал жесткое заявление в адрес Кремля

Террористы на Донбассе, финансируемые Россией, делают все возможное, чтобы помешать представителям международных организаций фиксировать реальную картину происходящего на Востоке Украины.

Об этом заявила пресс-атташе Госдепа США Хизер Нойерт, передает "Диалог.UA".

"Управляемые Россией сепаратисты пытаются не позволить международному сообществу увидеть, что происходит на востоке Украины. Нам известно, что Россия руководит так называемыми сепаратистами, финансирует и обучает их", - заявила Нойерт.

По ее словам, благодаря информации, которую предоставляют наблюдатели ОБСЕ, мир может увидеть, что на самом деле происходят в этой части Украины.

"США глубоко обеспокоены тревожной тенденцией к насилию и запугиванию ОБСЕ со стороны управляемых Россией сепаратистов", - констатировала представитель американского внешнеполитического ведомства.

В связи с этим, в Госдепе США требуют от Кремля повлиять на ситуацию и прекратить насилие со стороны боевиков.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 20 июня около 12:00 в районе Ясиноватой двое мужчин с закрытыми балаклавами лицами и вооруженные автоматами напали на авто наблюдателей Миссии ОБСЕ. Неизвестный пытался разбить прикладом стекло машины иностранных военных экспертов и держали водителей авто на мушке. 

Последние новости