24 июня 2017, 09:17

Ко Дню Независимости Авдеевка будет с газом: Жебривский рассказал о восстановлении газопровода в городе

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о проведении восстановительных работ на поврежденном во время обстрелов газопроводе в Авдеевке и рассказал, когда город сможет получать газ с подконтрольных Украине территорий.

Ко Дню Независимости Авдеевка будет с газом: Жебривский рассказал о восстановлении газопровода в городе

Восстановительные работы на авдеевском газопроводе были начаты в понедельник 19 июня, сообщил Павел Жебривский в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает издание "Новости Донбасса".

По его словам, вполне возможно, что газофикация Авдеевки будет завершена уже к 24  августа. Губернатор Донецкой области отметил, что администрация готова провести ремонтные работы всего за сутки при условии, что будет соблюден режим тишины.

"На сегодняшний день есть проект стоимость 57 миллионов гривен, мы его начали и надеюсь, что ко Дню независимости в Авдеевке будут получать газ с подконтрольной территории. Как только будет режим тишины, за сутки мы готовы отремонтировать линию газоснабжения", - заявил Жебривский.

Кроме того, он отметил, что в городе налажена система электроснабжения и уже 4 месяца жители Авдеевки могут бесперебойно пользоваться электричеством.

"Мы обеспечили подключение линии электропередач с подконтрольной территории и уже четыре месяца в Авдеевке нет проблем с электроэнергией", - отметил глава Донецкой ОГА.

Ранее Павел Жебривский сообщил о восстановлении водоснабжения в Авдеевке, которое было остановлено из-за обстрелов боевиков, чьи снаряды повредили Донецкую фильтровальную станцию.

Последние новости