"Сейчас много об этом говорят", - глава МИД РФ Лавров сделал интересное заявление касательно намерения России оккупировать Беларусь в рамках военных учений
Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Российская Федерация не имеет планов захвата Республики Беларусь в рамках учений "Запад-2017". Более того, стараясь аккуратно сформулировать свою мысль, он уточнил, что такие предположения, якобы, являются "бредом".

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства РФ.
Лавров говорит о том, что на Западе уже не первый год предсказывают захват Россией Беларуси, однако таких событий не происходит. Также он напомнил, что 2 года назад проходили учения "Щит Союза - 2015", во время которых также анонсировали аннексию Беларуси.
Сам он подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Беларусь и вводить свои войска на территорию республики.

К слову, в НАТО не верят в заявления России и уже активно проводят крупнейшие учения, отрабатывая возможное отражение военной агрессии РФ.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22