Явно неспроста он опять воспламенился: в Киеве снова тушили пожар в гастрономе на Крещатике - кадры
Бывший центральный гастроном уже горел 20 июня. Сегодня утром, 23 июня, пожар охватил историческое здание снова.

Фотографии в Facebook опубликовала Оксана Зайцева, сообщает "Диалог.UA".

Как сообщила "Обозревателю" начальник столичной пресс-службы ГСЧС Светлана Водолага, в службу около 11:00 поступил вызов, что на 3-м этаже здания бывшего Центрального гастронома идет дым.


Когда спасатели прибыли, то установили, что продолжает тлеть одна из балок, возгорание было оперативно ликвидировано.
Спасатели не смогли погасить все тлеющие балки гастронома изначально, поскольку площадь пожара была достаточно велика.
"Если бы тлеющая балка была на нижнем этаже, вода сверху ее залила бы", - рассказала спикер ГСЧС.
По ее словам, скорей всего, тлеющую балку раздул ветер.
Напомним, в Киеве был взорван джип предпринимателя из оккупированного Севастополя Гайдука. При взрыве ранения получил один человек.
Последние новости
Зеленский об атаке РФ по Украине в День памяти жертв Второй мировой: "Мировых войн и не было бы…"
13:08На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23