22 июня 2017, 21:50

​"Ми сейчас имеем обозленных людей, которые ненавидят и Украину, и Россию", - Тымчук рассказал о реальных настроениях жителей на оккупированном Донбассе

Жители оккупированного Донбасса, которые ранее, в большинстве своем, мечтали воссоединиться с Россией, теперь явно разочаровались в восточном соседе.

​"Ми сейчас имеем обозленных людей, которые ненавидят и Украину, и Россию", - Тымчук рассказал о реальных настроениях жителей на оккупированном Донбассе

Однако больше любить собственную родину от этого они не стали. Об этом сообщил украинский депутат Дмитрий Тымчук в своей колонке на "Обозревателе", передает "Диалог.UA".

"Если раньше позиция у них была такая – мы любим Россию и ненавидим Украину, то сейчас - мы ненавидим и Украину, и Россию. Тут чисто потребительская психология, которая присуща большей части населения ОРДЛО", - отметил Тымчук, уточнив, что у большого количества жителей Донбасса имеется когнитивный диссонанс. Они яро ненавидят "киевскую хунту" и, вместе с тем, абсолютно уверены, что Киев обязан их кормить и содержать.

Россию на Донбассе критикуют в основном из-за того, что она не желает присоединять к себе "ДНР/ЛНР", а также за то, что мало им помогает.

Тымчук отметил, что негативные настроения жителей Донбасса в отношении России Киев мог бы использовать для формирования в информационном поле позитивного имиджа Украины. Однако, к сожалению, у украинских властей пока нет никаких технических возможностей для блокировки российской пропаганды на этой территории.

Напомним, ранее "Диалог.UA" рассказал о простом плане деоккупации Донбасса.

Последние новости