21 июня 2017, 17:04

​"Как вернуть Донбасс Украине? Да совершенно элементарно", - российский публицист Невзоров озвучил простой план деоккупации востока Украины

Чтобы вернуть контроль над Донбассом, оккупированным Россией и ее марионетками "ДНР/ЛНР", украинцам просто следует потерять к нему интерес на некоторое время.

​"Как вернуть Донбасс Украине? Да совершенно элементарно", - российский публицист Невзоров озвучил простой план деоккупации востока Украины

Такое мнение высказал известный российский журналист и публицист Александр Невзоров, передает "Диалог.UA".

Он отметил, что вернуть себе Донбасс украинцы могут "совершенно элементарно". Для этого им следует всего лишь на время "наглухо забыть" об этой оккупированной территории, как о "прокаженной". Невзоров посоветовал украинским властям прекратить попытки вытеснить россиян и террористов из Донбасса, а украинской прессе - поменьше вспоминать о ней. 

Публицист уверенно заявил, что после того как Украина потеряет интерес к захваченным территориям, они станут так же неинтересны и Кремлю.

"Все социальные механизмы там давно мертвы. Власть держится только на том, что она получатель и распределитель посылочек из Москвы. Как только посылочки кончатся, тогда рухнет все, и Донбасс можно будет брать голыми руками", - заверил россиянин.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Невзоров дал Украине совет, как поступить с московской патриархией.

Последние новости