Трамп должен перевернуть позорную страницу в американской истории, написанную Обамой, и предоставить Украине летальное оружие: Маккейн сделал сенсационное заявление и призвал главу Белого дома "действовать"
Президент Дональд Трамп имеет возможность "перевернуть позорную страницу в американской истории", предоставив Украине оружие.

Об этом заявил глава комитета сената США по вопросам Вооруженных сил Джон Маккейн, передает "Диалог.UA".
По его мнению, нынешний глава Белого дома должен наконец-то переломить слабую политику своего предшественника и предоставить Украине оборонительную помощь, в которой она нуждается для защиты своего суверенитета и территориальной целостности против российской агрессии.
"Соединенные Штаты должны продолжить оказывать давление на Россию до тех пор, пока она не выведет свои войска из Украины, включая Крымский полуостров. Настало время действовать", - резюмировал Маккейн.
Стоит отметить, что сенатор также поддержал санкционную политику Америки в адрес Кремля.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", власти США в очередной раз расширили "черный список" российских физических и юридических лиц, причастных к военной агрессии против Украины.
Ранее Евросоюз продлил против России "крымские санкции" еще на год.
Последние новости
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22