22 июня 2017, 15:45

Кремлевские пропагандисты такого результата точно не ожидали: назван реальный процент среди украинцев, которые хотят в союз с Россией

Большинство опрошенных украинцев высказались резко об идее присоединения Украины к Европейскому экономическому союзу и иным вариантам союза с РФ.

Кремлевские пропагандисты такого результата точно не ожидали: назван реальный процент среди украинцев, которые хотят в союз с Россией

Только 8% респондентов ответили положительно, сообщает "Диалог.UA".

Такие данные показал опрос, проведенный фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центром Разумкова.

Отмечается, что поддержка ЕЭС резко упала после 2013 года, это очень резкое падение с 30% поддержки населения до 8%.

Наоборот, за эти годы украинцы больше стали поддерживать вступление Украины в ЕС, сейчас свои "да" в пользу ЕС говорят уже 57% украинцев, а ранее было только 42% .

Число украинцев, которые не хотят никакого присоединения ни к ЕС, ни тем более к союзам с РФ, тоже выросло с 13% до 25%.

Отмечается, что наиболее высокая поддержка присоединения к ЕС в западном и центральном регионах – 79%, меньше – в южном и восточном регионах 32/41, соответственно. Не желают присоединения на юге и востоке Украины – 43/32%.

В большинстве своем интеграцию Украины в ЕС поддерживает молодежь до 30 лет, меньше всего эту идею поддерживает старшее поколение Украины.

Ранее сообщалось, что российская молодежь не желает жить в такой России, как сейчас, и мечтает сбежать куда подальше. 

Также ранее украинцы признались, какая из стран вызывает у них самые негативные и холодные чувства.

Последние новости