Львовских детей могут эвакуировать: Садовой рассказал, куда могут отправить несовершеннолетних горожан
Из-за проблем с захламленностью мусором и риском кишечных инфекций детей, возможно, придется эвакуировать из города, считает Андрей Садовой.

"Сегодня мы стоим перед острой опасностью инфекционных заражений, поэтому должны рассматривать возможность эвакуации из города детей. Возможно, в лагеря в другие страны", — сказал он, передает издание "КорПост".
Мэр сказал, что информация о критической ситуации в городе будет передана в посольства иностранных государств и международным организациям.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям города обращалась к руководству страны, просили ввести во Львове режим чрезвычайной экологической ситуации. Согласно ее данным, на городских улицах собралось почти 10 000 тонн бытового мусора. Однако Ульяна Супрун, которая посетила Львов и оценила на месте обстановку, не нашла причин для объявления ЧП, но отметила: отходы нужно срочно вывозить.
Ранее сообщалось: во Львов выехала правительственная комиссия во главе с вице-премьером для решения проблем, связанным с вывозом бытовых отходов .
Последние новости
Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57