21 июня 2017, 17:44

Львовских детей могут эвакуировать: Садовой рассказал, куда могут отправить несовершеннолетних горожан

Из-за проблем с захламленностью мусором и риском кишечных инфекций детей, возможно, придется эвакуировать из города, считает Андрей Садовой.

Львовских детей могут эвакуировать: Садовой рассказал, куда могут отправить несовершеннолетних горожан

"Сегодня мы стоим перед острой опасностью инфекционных заражений, поэтому должны рассматривать возможность эвакуации из города детей. Возможно, в лагеря в другие страны", — сказал он, передает издание "КорПост".

Мэр сказал, что информация о критической ситуации в городе будет передана в посольства иностранных государств и международным организациям.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям города обращалась к руководству страны, просили ввести во Львове режим чрезвычайной экологической ситуации. Согласно ее данным, на городских улицах собралось почти 10 000 тонн бытового мусора. Однако Ульяна Супрун, которая посетила Львов и оценила на месте обстановку, не нашла причин для объявления ЧП, но отметила: отходы нужно срочно вывозить.

Ранее сообщалось: во Львов выехала правительственная комиссия во главе с вице-премьером для решения проблем, связанным с вывозом бытовых отходов 

Последние новости