Лавров выдал новый перл: обиженный глава МИД РФ сравнил американских конгрессменов с "бабушками на лавочке" из-за новых санкций США
Одиозный глава российского МИД Сергей Лавров, комментируя новые антироссийские санкции США, бросился истерично убеждать, что РФ - жертва, а не агрессор.
Это он сказал на совместной пресс-конференции с французским коллегой, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский диалог".
Так, российский министр серьезно обиделся из-за того, что Россию обвиняют в агрессивной внешней политике. "Любое развитие событий в каком-то регионе мира, которое не нравится американским конгрессменам, тут же пытаются свалить на нас", - пожаловался россиянин, сравнив законодателей США с "бабушками на лавочках".
В пример он не постеснялся привести конфликт на Донбассе, цинично заявив, что Россия там якобы вообще не участвует.
Санкции, которые Минфин США дополнительно ввел против РФ из-за агрессии против Украины Лавров назвал "русофобской одержимостью", отметив, что они якобы "принимаются на ровном месте".
Напомним, 20 июня американские власти внесли в свой "черный список" 38 физических и юридических лиц, которые участвуют в агрессии против Украины. Туда попали крымские "чиновники", главари "ДНР/ЛНР", российские госслужащие, а также несколько российских компаний.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что российские власти официально пригрозили принять ответные меры на новые санкции США.
Последние новости
Последствия ударов РФ по Украине: загорелся газопровод, есть погибшие и раненые, среди них дети
09:24На Волчанском направлении армия РФ "сшивает коридор" для наступления авиаударами по мостам – Мучной
07:10
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны