20 июня 2017, 14:42

Большое наступление на Донбассе: Тымчук расставил все точки над “i”

Официальный Киев не планирует в ближайшее время проводить масштабные наступательные военные действия на Донбассе и не нуждается в летальном оружии Запада. Для текущих задач ВСУ достаточно имеющегося вооружения.

Большое наступление на Донбассе: Тымчук расставил все точки над “i”

Об этом "Обозревателю" рассказал координатор группы "ИС", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, передает “Диалог.UA”.

Комментируя вероятность наступления на Донбассе, военный эксперт уточнил, что сейчас бойцы АТО не нуждаются в дополнительной помощи иностранных партнеров. Как для оборонных, так и для наступательных операций у них есть все необходимое.

"Наступательные операции оперативно-тактического уровня мы проводить не будем, поскольку это будет явным срывом минских договоренностей. Я уже не говорю о стратегическом уровне, которым на Донбассе не пахнет", - ответил Тымчук.

Он уточнил, что сообщения о продвижении ВСУ вперед не считаются нарушением соглашений, подписанных в Минске. Зачастую ВСУ действуют в “серой зоне” либо в той местности, которая согласно договоренностям давно считается подконтрольной им территорией.

Ранее СМИ распространили информацию с указанием дат наступления ВСУ на Донецк и Луганск. Кроме этого, известно, что Владимир Путин готов торговаться и хочет на своих условиях вернуть ОРДЛО Киеву.

Последние новости