16 июня 2017, 12:21

"Россия готова "выключить" конфликт на Донбассе. Кремль намерен предложить Киеву сделку по оккупированным территориям", - Эдвард Лукас

Поскольку Кремлю обременительно содержать фейковые недореспублики, которые находятся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, то вполне вероятно, что РФ в скором времени придет к понимаю "выключения" конфликта на Донбассе.

"Россия готова "выключить" конфликт на Донбассе. Кремль намерен предложить Киеву сделку по оккупированным территориям", - Эдвард Лукас

Так считает старший вице-президент Центра анализа европейской политики и редактор авторитетного британского журнала The Economist Эдвард Лукас, сообщает "Диалог.UA".

Лукас предполагает, что Путин готовит своеобразную сделку и готов выдвинуть условия украинской власти по оккупированному востоку Украины и Крыму.

"Может быть что-то вроде сделки, когда они скажут: мы останавливаем бои, и вы принимаете это. Или они уйдут из Донбасса и скажут: мы оставляем себе Крым, а вы возьмите себе обратно эти два района", - рассуждает он.

Содержание оккупированных территорий "сверхдержаве влетает в круглую копеечку", а "ЛНР/ДНР" РФ и вовсе не приносят никакой прибыли.

Лукас подчеркивает, что у Кремля не получилось достигнуть того, чего он хотел в Украине.

Поэтому Лукас говорит о том, что в ближайшие годы Россия может предложить Украине сделку.

"И тогда, конечно, вопрос будет в том, примете ли вы ее", - подчеркнул Эдвард Лукас.

В России, как сообщалось ранее, рассказали о том, что пришло время расплаты и аннексированный Крым перестал радовать россиян.

Добавим также, что российские олигархи разработали план уничтожения Путина.

Последние новости