16 июня 2017, 11:16

Наступил период камней с неба, и Путин это прекрасно понимает: в РФ объяснили, почему захваченный Крым уже не радует россиян, а только раздражает

Сначала россияне радовались аннексии Крыма, а теперь эта эйфория ушла, и граждане РФ пожинают ее плоды.

Наступил период камней с неба, и Путин это прекрасно понимает: в РФ объяснили, почему захваченный Крым уже не радует россиян, а только раздражает

Таким выводом поделился российский политолог Дмитрий Орешкин, прослушав прямую линию с президентом РФ Путиным, сообщает "Диалог.UA".

По его словам, для России наступает период камней с неба.

Ежегодно захваченная территория обходится российскому бюджету в более чем 125 миллиардов рублей, а "выхлопа" как не было, так и нет.

"За 9 месяцев 2014 года Крым стоил бюджету РФ 125 млрд рублей, в 2015 году – тоже 125 млрд рублей (хотя 30% суммы удалось погасить за счет местного бизнеса), в 2016 году – примерно столько же", - говорит эксперт.

Он констатирует, что у России денег становится все меньше и меньше, плюс ко всему – тяжелый груз санкций. Вдобавок ко всему еще и спонсирование террористических "ЛНР/ДНР", скандальный Керченский мост.

"В общем, набегает довольно много", - отмечает Орешкин.

При такой ситуации Россия даже ничем не может похвастаться, жизнь только ухудшается. Хотя если руководствоваться идеей государственной концепции РФ о приросте территорий, то держава по любому должна становится только богаче, а не наоборот.

"Но в жизни получается наоборот. Вроде Крым такой замечательный оттяпали, "вернули русские земли", а жить после этого стало хуже: продукты дороже, а зарплаты меньше. Вот это в голове среднего человека не укладывается", - рассказывает российский политолог.

Путин понимает патовость ситуации, но признать свой провал и уже тем более перед народом о том, что подъема с колен не было, российский президент никогда не сможет.

Поэтому хозяин Кремля и выбрал тактику трусливого молчания, он не хочет говорить на эту тему.

"А прямо врать ему не хочется: за руку схватят", - подытожил политолог.

Ранее сообщалось о волне ностальгии среди украинцев, любивших Крым еще в те времена, когда он был под юрисдикцией Украины. Такие чувства у патриотов вызвали новые кадры одного их популярных пляжей Евпатории, который ныне пуст и не блещет "туристическим раем".

Последние новости