20 июня 2017, 10:12

В Сумской области лиса напала на маленькую девочку

Ребенок находится в больнице с травмами от укусов хищника, вакцину от бешенства пришлось искать родителям.

В Сумской области лиса напала на маленькую девочку

На Сумщине лиса, предположительно бешеная, набросилась на второклассницу. Мама и дочка занимались вечерней пробежкой на стадионе местной школы в Конотопе. Дочка немного отстала от матери, и вдруг случилось неожиданное. Ребенок почувствовал, что возле ног путается какой-то зверь, передает издание "Антикор".

Через мгновение, ребенок почувствовал страшную боль. Нападающей оказалась лисица, которая впилась зубами в ножку и ягодицу ребенка. Девочка упала на землю, на помощь бросилась мама Олеся, а следом и другие граждане, которые в этот вечер тоже тренировались на стадионе.

Лиса была грязная и облезлая, с бешеными глазами, по словам очевидцев. Она немного постояла на месте происшествия, затем развернулась и убежала в неизвестном направлении.

В больнице ребенку обработали раны, перевязали и сообщили: в Конотопе вакцины от бешенства нет. Маме довелось поднять на уши всех друзей и знакомых, искать и доставать препарат, от которого зависела жизнь дочки. Вакцину удалось раздобыть в Сумах. Есть все основания подозревать, что животное все-таки было бешеным, ведь лисы в "здравом уме" на людей не нападают и держатся как можно дальше от человеческого жилища.

Ранее сообщалось о вспышке ботулизма в Украине. Зафиксировано еще три случая заболевания.

Последние новости