19 июня 2017, 21:37

Внедрение локальной войны: нардеп объяснил, почему Украине необходимо переформатирование АТО

Закон о реинтеграции Донбасса поддержат те депутаты, которые понимают, что украинские земли надо освобождать. Все прекрасно осознают, что формат АТО устарел и ситуация тупиковая. Украина должна расчистить поле для маневра и более эффективных действий.

Внедрение локальной войны: нардеп объяснил, почему Украине необходимо переформатирование АТО

Данный законопроект содержит формат внедрения локальной войны, заявил нардеп Владимир Арьев, сообщает "Диалог.UA".

Политик отмечает, что нынешний формат антитеррористической операции уже неэффективен, однако такая форма была единственно возможной согласно действующего украинского законодательства. 

"Было два варианта: или борьба с терроризмом, или объявление войны с введением военного положения... Понятно, что сейчас Украина не пойдет на полномасштабное военное положение. Более приемлемый формат - внедрения локальной войны", - отметил нардеп. 

По его словам, новый формат АТО даст возможность президенту Порошенко полностью контролировать силовиков Донецкой и Луганской областях. 

Украине необходим переходной момент, Киеву надо более решительно действовать, дабы не допустить "заморозки" конфликта на востоке Украины. 

"Сейчас мы ищем возможность, чтобы привести украинское законодательство к мировым требованиям, чтобы действовать более эффективно", - резюмировал Арьев. 

Напомним, экс-главарь боевиков Ходаковский заявил, что в случае наступления ВСУ на "ДНР" боевиков разгромят за 40 минут, поскольку они слабаки и не смогут противостоять силам АТО.

Последние новости