По кремлевской пропаганде нанесен мощный удар: в Сети обнародован список пророссийских сайтов, к которым будет перекрыт доступ
В Украине появился список сайтов, которые будут запрещены из-за угрозы безопасности. Министерство информполитики Украины заявило об этой инициативе сегодня, 19 июня.
В ходе пресс-конференции пока еще действующий министр информационной политики Юрий Стець пообещал, что список появится до конца текущего дня, сообщает "Диалог.UA".
"Мы предложили свой перечень сайтов, доступ к которым нужно запретить в Украине", - отметил Стець.
Также он добавил, что этот список будет в открытом доступе, и все желающие смогут без проблем ознакомиться с ним.
"На сайте министерства вы увидите этот список через несколько часов", - отметил министр.
Буквально несколько минут назад список (20 сайтов - ред.) действительно был опубликован.
Он составляет 12 страниц, в него прежде всего внесены сайты антиукраинской направленности и те, которые разжигают в Сети вражду и своей информацией посягают на территориальную целостность Украины.
Ранее Стець рассказал, кого он хочет видеть в кресле министра информационной политики Украины после своей отставки.
Также Стець заявлял, что если жители "ДНР/ЛНР" не хотят жить с Украиной, то их не надо переубеждать, поскольку сознание старшего поколения изменить тяжело.
Последние новости
"Чем больше в мире конфликтов, тем лучше для РФ", – Гайдай предупредил о грядущих операциях Кремля
12:07Не могут захватить с 2014 года: британская разведка о попытке армии Путина взять город на Донбассе
11:55Главный рупор республиканцев FoxNews внезапно пошел на конфликт с Трампом, обвинив того во лжи
11:12Очень много ликвидированных: Z-паблики показали результат удара ВСУ по оккупантам в Гладковке
10:58Российского военного Кискорова, отказавшегося воевать в Украине, привязывали к дереву и пытали
10:55