19 июня 2017, 16:45

Юрий Стець рассказал, кого хочет видеть на посту министра информационной политики

Преемницей ушедшего в отставку министра, скорее всего, станет его первый заместитель Эмине Джапарова.

Юрий Стець рассказал, кого хочет видеть на посту министра информационной политики

Юрий Стець обсудил с руководством государства ее кандидатуру и озвучил имя преемницы на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, сообщает "Диалог.UA".

Общаясь с журналистами, Юрий Стець заявил, что покидает пост исключительно по одной причине – состоянию здоровья: "Причина моей отставки заключается только в состоянии здоровья, не ищите никаких подводных камней. У меня прекрасные отношения с президентом, премьером, правительством".

Он выразил надежду, что в ближайшее время в Раде проголосуют за его отставку и рассказал, что кандидатура Джапаровой обсуждена с правительством, хотя окончательное решение вопроса нового назначения должна принять коалиция.

Эмине Джапарова родилась 5 мая 1983 года. С отличием закончила Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и получила диплом по специальности "Политолог-международник". Большую часть жизни посвятила журналистике. До оккупации Крыма работала журналистом на "Радио Свобода", разрабатывая авторские программы об истории и культуре крымско-татарского народа.

Ранее сообщалось: бывший сотрудник кремлевского канала открыл правду, как его коллеги врали и сочиняли небылицы о митинге в оккупированном Донецке.

Последние новости