19 июня 2017, 17:25

К голодающему депутату Березюку присоединились однопартийцы

Члены фракции "Самопомощь" пришли под Администрацию президента поддерживать коллегу и заявили, что работать теперь будут только здесь.

К голодающему депутату Березюку присоединились однопартийцы

В Сети появилась фотография ступеней дома с химерами, на ней уютно расположилась депутатская фракция "Самопомощи". Фото опубликовала народный депутат Украины Елена Сотник, сообщает "Диалог.UA".

Комментируя фотографию, Елена Сотник рассказала, что фракция отныне работать будет здесь, на пороге президентской администрации, и прокомментировала ситуацию с львовским мусором, который побудил ее единомышленника Березюка начать протестную голодовку: "Напоминаю президенту и премьеру, что у них лежат пять обращений городской комиссии по чрезвычайным ситуациям с просьбами о помощи городу, которые откровенно игнорируются".

Сотник предложила собственные варианты решения вопроса: разблокировка действующих полигонов ТБО и предоставление участка для нового резервного полигона для Львова и четырех районов области.

Что думает по поводу "выездного заседания" фракции на пороге своей администрации сам президент, пока не известно. Ранее сообщалось, что он улетел в США для встречи с Дональдом Трампом.

Депутат Олег Березюк объявил голодовку сегодня и заявил о предстоящей протестной акции в стенах Верховной Рады Украины. Позже стало известно, что протест Березюка будет проходить возле здания президентской администрации.

Последние новости