19 июня 2017, 16:20

​АТО можно трансформировать только двумя способами, и третьего не дано: Жданов назвал эти способы

На сегодняшний день существует только два способа трансформации АТО: первый - принять все условия террористов, второй - война до победного конца.

​АТО можно трансформировать только двумя способами, и третьего не дано: Жданов назвал эти способы

Такое мнение озвучил Олег Жданов, военный эксперт, в интервью ресурсу "Апостроф". Эксперт более чем уверен, что на сегодняшний день только двумя способами можно трансформировать АТО.

Первый: Украина принимает все условия противника и таким образом капитулирует. Второй способ: война до победного конца, которую можно решить либо политическим, либо силовым способом.

Жданов уверен, что АТО будет продолжаться до тех пор, пока Украина сама не примет решение ее трансформировать или вообще закончить. К примеру, Путин всячески пытается решить конфликт на востоке Украины в свою пользу - то усиливает обстрелы позиций ВСУ, то "признает" непризнанные республики, то пытается конфликт подать под соусом "гражданской войны".

В свою очередь, Порошенко только надеется на минские соглашения, альтернативы которым пока нет, заявил Жданов. Кардинальные изменения возможны только в случае переизбрания Верховной Рады, президента, или если Запад решится на реальную помощь.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Жданов уверен, что в случае силового решения конфликта на Донбассе первыми пойдут Нацгвардейцы и пограничники.

Последние новости