19 июня 2017, 14:52

​Доносы и аресты проукраинских жителей оккупированного Донецка: времена Сталина вернулись в "ДНР" - СМИ

С сегодняшнего дня, 19 июня, в оккупированном Донецке начинаются рейды по отлову неблагонадежных проукраински настроенных жителей.

​Доносы и аресты проукраинских жителей оккупированного Донецка: времена Сталина вернулись в "ДНР" - СМИ

Такой информацией поделился ресурс "Обозреватель", отталкиваясь от своего источника из так называемого "МГБ ДНР".

В "ДНР" началась эпоха сталинизма, когда соседи "стучат" на соседей за их проукраинские взгляды и мысли вслух. И если раньше "МГБ" реагировало только на проверенные доносы, то сейчас начались массовые рейды по неблагонадежным. Источник сообщает, что первыми районами, которые будут "прочесаны" на патриотов Украины, станут Петровский и Киевский.

Эксперты заявили, что многие проукраинские жители Донецка со временем стали забывать о своей безопасности и выходить на улицы с телефонами, на которых хранится только самая секретная информация. Главное требование - выходить на улицу только с чистой "симкой", а дома ежедневно чистить свои компьютеры и гаджеты. И ни в коем случае не выкладывать сомнительных фото и постов в социальные сети.

Яркий тому пример: на днях в оккупированном Донецке бабушка пришла в "МГБ" и попросила, чтобы те забрали на "перевоспитание" ее внука, который за Украину. Парня долго избивали в СИЗО, пока не выбили все нужные показания.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Кремль отреагировал на новый законопроект Порошенко о реинтеграции Донбасса.

Последние новости