19 июня 2017, 14:05

​Нужно понять: Кремль отреагировал на новый законопроект Украины по мирной реинтеграции Донбасса

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что на сегодняшний день Кремль не обладает полной информацией относительно плана Киева по реинтеграции Донбасса.

​Нужно понять: Кремль отреагировал на новый законопроект Украины по мирной реинтеграции Донбасса

Сегодня, 19 июня, пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что новость о реинтеграции оккупированных регионов Донбасса не нова. В минских соглашениях были прописаны некоторые пункты по этому поводу. На данном этапе Кремль хотел бы детально ознакомиться с новыми поправками и дополнениями, заявил Песков.

Напомним, сегодня стало известно, что новый законопроект по реинтеграции Донбасса предусматривает признание Киевом "правового статуса" отдельных регионов Донбасса, на которые в скором времени вернется украинская власть. Законопроект планируется ввести на рассмотрение Верховной Рады уже на этой неделе.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в СНБО ободрили новый законопроект о реинтеграции Донбасса, а Кремль жестко отреагировал на хорватскую власть, которая активно хочет поддержать Украину в вопросе реинтеграции отдельных регионов Донбасса.

Последние новости