18 июня 2017, 10:38

Бутусов: Оккупанты не выдержат потерь своих на уровне 200-300 человек в месяц. И как только Путин поймет, что его военные инструменты не работают, РФ станет уступчивой на переговорах

ВСУ нужно радикально ослабить боеспособность оккупационных войск и сократить их численность в захваченном Донбассе. Тогда наши защитники одержат полную победу над российскими оккупантами.

Бутусов: Оккупанты не выдержат потерь своих на уровне 200-300 человек в месяц. И как только Путин поймет, что его военные инструменты не работают,  РФ станет уступчивой на переговорах

Так считает военный эксперт и журналист Юрий Бутусов, сообщает "Диалог.UA".  

Военное решение проблемы по примеру операции "Буря" в Хорватии в 1995 году, как отмечает он, было бы единственным быстрым вариантом. 

Но в тоже время эксперт признает, что сегодня Украина пока организационно не готова к такой решительной операции, с минимальным количеством потерь со своей стороны. 

Бутусов также отмечает, что давление на РФ должно быть увеличено не только на дипломатическом фронте, но и усилено на фронте войны.Если этого не произойдет, то Кремль и дальше будет продолжать локальную войну, которая может затянуться на долгие годы. 

Как отмечает Бутусов, сегодня одна из главных проблем Путина острая нехватка личного состава для оккупационных войск вследствие резкого падения популярности войны против Украины в российском обществе. 

Для победы Украине нужна глубокая наступательная операция, и радикальное ослабление боеспособности вражеских войск. 

Напомним, что блогер назвал происходящее в рядах террористов реальным трешем и подчеркнул, что многие гибели оккупантов связаны далеко не с боями и участием террористов во вражеских атаках.

Последние новости