17 июня 2017, 23:04

Об этом не расскажут кремлевские пропагандисты: Мариуполь благодарит ВСУ за мирное небо и с размахом отмечает третью годовщину освобождения от пророссийских террористов

Тысячи людей на улице, концерт звезд украинской эстрады, парад военной техники и файер-шоу. Сегодня в Мариуполе "праздник со слезами на глазах" – очередная годовщина избавления от кошмара жизни под гнетом боевиков "ДНР".

Об этом не расскажут кремлевские пропагандисты: Мариуполь благодарит ВСУ за мирное небо и с размахом отмечает третью годовщину освобождения от пророссийских террористов

И хотя не так далеко от прифронтового города еще слышны взрывы снарядов и война не закончилась, у горожан есть повод для радости. Сегодня начался цикл праздничных мероприятий, сообщает "Диалог.UA"

Праздник начался парадом военной техники и пехоты под флагами ВСУ и батальона "Азов"

. Бойцы национальной гвардии и полицейские охраняли общественную безопасность, что бы торжества, к которым готовился весь город, не омрачили непредвиденные ситуации – линия фронта совсем рядом и об этом здесь не забывают. Потом состоялось награждение защитников города, которые внесли свой вклад в его освобождение.

Местные СМИ сообщают трогательные подробности праздника. Прямо во время торжественной части на площади города, один из бойцов батальона "Азов" по имени Кирилл предложил руку и сердце своей любимой девушке – Насте.

После торжественной части развернулась обширная фестивальная программа с реконструкциями, мастер-классами и выступлениями творческих коллективов.

Город освободили 13 июня. Именно в этот день состоялась первая часть празднования, а продолжить решили 17, в выходной, что бы разделить радость могли все желающие. Часть мероприятий будет проходить завтра, 18 июня. 

Ранее сообщалось: Мариуполь стал настоящим форпостом независимой Украины

Последние новости