13 июня 2017, 15:35

Мариуполь стал настоящим восточным форпостом Украины - в городе празднуют свержение "русского мира" и победу над террористами "ДНР"

В этот день, 13 июня 2014 года, Мариуполь был освобожден от российско-террористической группировки, именовавшей себя "ДНР". Боевики-террористы на протяжении двух месяцев издевались над горожанами.

Мариуполь стал настоящим восточным форпостом Украины - в городе празднуют свержение "русского мира" и победу над террористами "ДНР"

Сегодня на 12:00 у Драматического театра запланировали празднование Дня освобождения Мариуполя и торжественное награждение военнослужащих местной военной части 3057.

Президент Украины Петр Порошенко написал в "Фейсбуке": "Поздравляю с третьей годовщиной освобождения Мариуполя! Украина единая!"

А глава Донецкой областной военно-гражданской администрации написал большой поздравительный пост: "Поздравляю мариупольцев с третьей годовщиной освобождения города! Спасибо всем, кто сохранил этот город для Украины и сейчас наполняет его украинским содержанием, - военным и добровольцам, волонтерам и активистам, власти и простым гражданам. Благодаря вам Мариуполь стал настоящим восточным форпостом Украины. Верю, совместными усилиями сделаем город настоящей жемчужиной Донбасса. Все будет Украина! С праздником!"

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, освобожденный Мариуполь доказывает, что "русский мир" сломает зубы о Донбасс.

Последние новости