17 июня 2017, 15:57

Новый формат АТО: источник сообщил о шансах принятия закона, и когда это может произойти

Инициатива СНБО по переформатированию АТО может быть пересмотрена на следующей неделе, если Трамп предложит Порошенко иную модель решения вооруженного конфликта в ОРДЛО.

Новый формат АТО: источник сообщил о шансах принятия закона, и когда это может произойти

По словам источников издания "Зеркало недели", официальный Киев проводит консультации с зарубежными партнерами относительно принятия указанного законопроекта, что может увеличить шансы на его принятие, сообщает "Диалог.UA".

Источники отмечают, что в АП Порошенко не знали о намерениях Турчинова публично заявить о переформатировании АТО, поэтому Петру Порошенко пришлось дать поручение о разработке законопроекта по реинтеграции Донбасса. Причины по которым секретарь СНБО заявил об этом – неизвестны.

Источники предполагают, что Турчинов подобными словам решил подтолкнуть нардепов к принятию законопроекта до конца текущей сессии, так как велика вероятность того, что голосование может и не состояться. Так как ситуация за лето может кардинально поменяться.

Ранее волонтер Мирослав Гай предложил после освобождения Донбасса деоккупированные территории заселить представителями западных регионов Украины объяснив, какую роль это может сыграть.

Напомним, что сегодня 17 июня жители Мариуполя празднуют третью годовщину освобождения от российских террористов.

Последние новости