17 июня 2017, 14:32

Море украинских флагов и мощный военный парад: Мариуполь празднует третью годовщину освобождения от пророссийских боевиков "ДНР" – самые яркие кадры

От российских террористов стратегический город на приморском направлении в зоне АТО был освобожден 13 июня 2014 года. Мариуполь был оккупирован боевиками несколько месяцев.

Море украинских флагов и мощный военный парад: Мариуполь празднует третью годовщину освобождения от пророссийских  боевиков "ДНР" – самые яркие кадры

Сегодня 17 июня, здесь проходят торжества, посвященные третьей годовщине освобождения города от пророссийских террористов из фейковой "ДНР", сообщает "Диалог.UA".

Праздник горожане встретили на центральной площади города, где прошел военный парад.

Еще в 9 утра субботы рядом с ТЦ "Амстор" выстроилась легковая и бронированная колесная техника, которая, сформировавшись в колонну, двинулась по проспекту Мира до Театральной площади.

В связи с торжествами полиция города переведена на усиленный режим несения службы, были также награждены и защитники  Мариуполя, благодаря которым 3 года назад Мариуполь был очищен от российской оккупации.

Кадры торжеств появились благодаря замминистру МВД Вадиму Трояну, и начальнику Нацполиции в Донецкой области Вячеславу Аброськину.

Напомним, что морские пехотинцы признались, как защищали самую горячую точку под Мариуполем от боевиков "ДНР".

Также сообщалось о том, что мариупольское направление сегодня является одним из самых атакуемых террористами.

Последние новости