17 июня 2017, 14:30

Данные разведки повергают в ужас: командир террористов в Донбассе приказал расстрелять подчиненных, которые требовали зарплату

В рядах боевиков возросло количество случаев применения командным составом чрезмерных наказаний по отношению к подчиненным и гражданским лицам.

Данные разведки повергают в ужас: командир террористов в Донбассе приказал расстрелять подчиненных, которые требовали зарплату

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает "Диалог.UA".

В частности, военнослужащих за незначительные нарушения воинской дисциплины отправляют "на яму" и несколько дней ограничивают в питании и воде. В таких котлованах почти сутки удерживались четверо местных подростков за сбор гильз на запрещенной для гражданских лиц территории.

Также, в результате невыплаты зарплат, среди террористов все чаще наблюдаются случаи дезертирства. Бывает даже, что особо жаждущих денег просто расстреливают.

"Командиром подразделения 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК был отдан приказ на открытие огня по военнослужащим, которые избили офицера и отказались выполнять приказы до получения всей задолженности по денежному обеспечению, в результате чего пять "бунтовщиков" убиты и двое ранены", - отмечают в разведке.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее в управлении разведки Министерства обороны заявляли, что на Донбассе среди боевиков участились случаи грубого нарушения военной дисциплины. В частности, самовольного ухода с передовых позиций и преступной деятельности в отношении местного населения.

Последние новости