16 июня 2017, 17:33

​РФ готовит новый виток эскалации: на Донбасс снова массово завозятся российская техника, тонны боеприпасов и горючего

Российское военное командование начало активно вооружать 1-ю и 5-ю мотострелковые бригады "ДНР".

​РФ готовит новый виток эскалации: на Донбасс снова массово завозятся российская техника, тонны боеприпасов и горючего

На оккупированный Донбасс стягивается исправная военная техника, боеприпасы и горюче-смазочные материалы. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

По данным депутата, техника для 1-й и 5-й "омсбр" из РФ поступает целыми взводными и ротными комплексами. В основном это расконсервированные грузовики, хранившиеся на базах Южного военного округа ВС России. Несмотря на длительное хранение, все они в рабочем состоянии, уверяет Тымчук.

Он также отметил, что такое рвение России в этом вопросе весьма подозрительно, так как ранее россияне осуществляли поставки хаотично, и, в подавляющем большинстве случаев, это была нерабочая, требующая восстановления техника.

Одной техникой РФ не ограничилась. Для ее функционирования только на прошлой неделе на оккупированную территорию Россией было завезено более 1300 тонн горюче-смазочных материалов, а также 300 тонн боеприпасов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Гиркин призвал боевиков бежать из Донбасса, так как РФ окончательно перекрыла финансирование "ДНР/ЛНР".

Последние новости