16 июня 2017, 13:02

"Беркуту" тоже было не страшно, а потом стояли на коленях и боялись поднять глаза. Задумайтесь, пока не поздно", – пост россиянина о раненом сотруднике Росгвардии взорвал Сеть

В Питере сотруднику Росгвардии 12 июня ударили в спину ножом. Не жалко. Росгвардии неплохо было бы изучить опыт "Беркута" и понять, чем грозит применение силы против собственного же народа.

"Беркуту" тоже было не страшно, а потом стояли на коленях и боялись поднять глаза. Задумайтесь, пока не поздно", – пост россиянина о раненом сотруднике Росгвардии взорвал Сеть

На жестокость в отношении детей, подростков, стариков и женщин последует точно такая же жестокость, ибо насилие порождает всегда удвоенное насилие.

Вы бьете дубинками, волочите по земле, унижаете и издеваетесь над собственными же гражданами, которые всего лишь вышли на улицу осуществить свои прямые конституционные права. Вы нелюди в глазах народа и сегодня вы - враги номер один. Вся ненависть, усталость и озлобленность людей начинает переключаться с персональных лиц у власти на ваши тупые головы в шлемах.

Зачем вы идете против своих же людей? Неужели у вас ничего внутри не происходит, когда вы выхватываете из толпы девушку и ведете ее в автозак, когда вы бьете дубинками по голове беззащитных ребят? Когда хватаете людей за то, что они держат плакат или кричат, что их достала воровская власть?

Вы выбрали сторону режима, вы выбрали охранять воров, убийц и негодяев.

Вы приходите домой и как вы смотрите в глаза своим женам и детям? Когда только что вы ломали ребра и судьбы чьим-то другим женам и детям? Нормально себя чувствуете?

Всю вашу вертухайскую породу надо выжечь с тела России. Вы, повторяю, не являетесь людьми, вы тупые рабы, которым дали оружие и приказали уничтожать собственный народ. Не стыдно? Знаю, что не стыдно. А не страшно? Вот "Беркуту" тоже поначалу было не страшно, а потом стояли на коленях по городам Украины и боялись поднять глаза. Задумайтесь. Задумайтесь, пока не поздно. Не поднимайте руку на своих граждан.

Александр Тверской, блогер, Россия

Напомним, что во время антикоррупционных митингов в России силовики 12 июня задержали более 2 тысяч человек.

Был арестован на 30 суток оппозиционер Навальный, а также задержан протестующий, пришедший на митинг в футболке с известной надписью про Путина.

Последние новости