Кремль обвинил главаря “ДНР” Захарченко в кражах: в “правительстве” в Донецке готовят громкие отставки и аресты
Российское руководство подозревает правительства фейковых "Л/ДНР" в нецелевом использовании предоставленной помощи и обвиняет донецкого “команданте” Александра Захарченко в краже выделенных Москвой средств.

В связи с этим 14 июня в Донецке Захарченко представил отчет российским "контролирующим лицам", передает “Диалог.UA” со ссылкой на управление разведки Минобороны Украины.


После многочисленных проверок в Донецке проведут ряд громких отставок и арестов в “правительстве ДНР”. Уже сейчас “госслужащим” запретили выезд на подконтрольную Киеву территорию, посещение “серой зоны” и прилегающих к линии разграничения населенных пунктов.
Не исключено, что арест первого зама "министра доходов и сборов" Александра Михайлова был предупреждением для всех "чиновников" "республики". В соцсетях боевики пишут, что, после того как Михайлова бросили на подвал, многим близким к верхушке "республики" удалось бежать на территорию, подконтрольную Киеву.
Ранее стало известно, что 1,5 года назад Захарченко создал секретную службу, которая следит за бизнесом в “республике”. Тем временем оккупанты решили присвоить несколько объектов недвижимости в Донецке – в “суд ДНР” подан соответствующий иск.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58