Трамп выставил Путину ультиматум по Украине: стали известны подробности
Официальный Вашингтон не откажется от санкционной политики в отношении Кремля до полного выполнения Российской Федерацией условий минского договора. Введенные ограничительные меры уже показали свою эффективность.
С таким заявлением выступила первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби-Сандерс, передает “Диалог.UA”.
"Санкции останутся в силе, пока Россия не выполнит полностью своих обязательств для прекращения кризиса в Украине", – отметила Хакаби-Сандерс.
Она отметила эффективность уже введенных против Москвы ограничительных мер и подчеркнула, что существующий санкционный режим – “лучший инструмент для того, чтобы добиться выполнения Россией своих обязательств".
Ранее экс-заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен признал, что жесткие санкции жизненно необходимы для влияния на Кремль и окончания войны на Донбассе. Тем временем Владимир Путин отказывается признавать влияние ограничительных мер на российскую экономику, рассказывая о небывалых успехах и крупной выгоде Кремля.
Последние новости
В Китае прошел крупнейший в истории страны военный парад: какое вооружение продемонстрировали – ВВС
12:49В Полтавской области СБУ задержала 18-летнего студента: работал на спецслужбы РФ в трех областях
11:29Путин и Ким не могли определиться, кто первым сядет в машину, чтобы поехать на переговоры, – кадры
10:08Украина нашла свой способ заставить Путина уже этой осенью сесть за стол переговоров — Politico
09:28