16 июня 2017, 06:30

Самоубийство Олега Нетребко, обвиняемого в организации избиения Черновол: в Генпрокуратуре рассказали, какие факты попали на камеры наблюдения

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что Олег Нетребко, обвиняемый в организации избиения народного депутата от фракции "Народный фронт" Татьяны Черновол еще в 2013 году, согласно медицинскому заключению был склонен к самоубийству.

Самоубийство Олега Нетребко, обвиняемого в организации избиения Черновол: в Генпрокуратуре рассказали, какие факты попали на камеры наблюдения

Об этом сообщает УНИАН.

Один из чиновников ГПУ Вячеслав Свирец утверждает, что заявление Черновол о доведении Нетребко до самоубийства не соответствует действительности. По его словам, камеры наблюдения четко зафиксировали, что Нетребко самостоятельно совершил акт суицида в то время, пока его сокамерники спали.

Через полчаса после случившегося, дежурный попытался позвать Нетребко, заглянув в смотровое окно, однако он не отзывался. Войдя в камеру, работники изолятора обнаружили, что Нетребко "висит на простыне".

Свирец подчеркнул, что за несколько дней до происшествия Нетребко возили на психиатрическую экспертизу, которая показала, что он имел склонности к суициду.

В отношении работников следственного изолятора начата служебная проверка.

Напомним, ранее Черновол заявила, что к делу о покушении на ее персону может быть причастен бывший "регионал" Юрий Иванющенко.

Последние новости