"Черепашка" с гранатометом: украинские разработчики показали впечатляющие кадры с испытаний нового военного робота
Украинские разработчики на Яворивском полигоне Вооруженных сил Украины под Львовом испытывали свое новое изобретение - робота с гранатометом "Черепашку".

Видео испытаний необычного вооружения уже появились на видеохостинге YouTube, передает "Диалог.UA" со ссылкой на LigaNews.
Официальное имя роботизированной платформы - ET-1, однако разработчики окрестили его "Черепашкой" из-за внешнего сходства с животным. Действительно, робот немного напоминает две прикрепленных друг к другу черепахи.
Однако новинка не столь безобидна, как ее природный прототип. Ученые сделали многофункциональную радиоуправляемую платформу смертоносной, прикрепив к ней 33-мм гранатомет.
Ожидается, что в будущем робот смогут оснащать различными видами вооружения. Кроме того, он будет способен перевозить грузы весом до 2 тонн.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко поделился впечатляющими кадрами с испытаний модернизированных украинских БТР.
Последние новости
Оккупант из ВС РФ во второй раз пригрозил Путину: "Ребята оставят позиции, наша страна рухнет"
06:49Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"
17:05