5 июня 2017, 14:41

​330 выстрелов в минуту и противотанковый ракетный комплекс "Барьер": в Сети опубликованы эффектные кадры испытания модернизированных БТР

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook опубликовал кадры, на которых можно увидеть испытание модернизированных украинских БТР. Первая партия уже передана бойцам Национальной гвардии.

​330 выстрелов в минуту и противотанковый ракетный комплекс "Барьер": в Сети опубликованы эффектные кадры испытания модернизированных БТР

Порошенко сообщил, что модернизацию проводили сотрудники Киевского бронетанкового завода. Все боевые машины оснащены современным цифровым комплексом с лазерным дальномером и стабилизатором пушки, сообщает "Диалог.UA".

Первые партии БТР-3ДА уже направились в распоряжение бойцов Нацгвардии, говорится в посте главы государства.

Из ролика, который длится чуть больше минуты, можно увидеть, как ведет себя БТР на дорогах, по бездорожью и пересеченной местности. Также на видео можно увидеть стрельбу по мишени.

Технические характеристики: 330 выстрелов в минуту, система дистанционной постановки дымовой завесы, противотанковый ракетный комплекс "Барьер", автоматическая пушка калибра 30 мм, автоматический гранатомет калибра 30 мм и пулемет калибра 7,62 мм.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что специально для украинской армии был презентован боевой мотоцикл "Днепр-16М" со встроенным минометом.

Последние новости