15 июня 2017, 17:31

​Глава МИД Литвы сделал важное заявление относительно не только продления, но и усиления санкций ЕС в отношении России

Швеция и Литва являются ярыми сторонниками не только продления, но и усиления санкций в отношении России из-за невыполнения ею минских соглашений.

​Глава МИД Литвы сделал важное заявление относительно не только продления, но и усиления санкций ЕС в отношении России

Линас Линкявичюс, глава МИД Литвы, заявил, что все страны ЕС достигли консенсуса относительно продления санкций в отношении РФ. Такое заявление он сделал сегодня, 15 июня, в Киеве во время совместного брифинга с главой МИД Украины и Швеции, сообщает "Диалог.UA".

Глава МИД Литвы заявил, что они не один день обсуждали ситуацию на востоке Украины и не единожды поднимали вопрос о продлении санкций в отношении России. Сюда он отнес не только экономические санкции, но и индивидуальные, которые касаются и Крыма.

Линкявичюс заявил, что отдельной встречи касательно санкций в отношении России не было, но члены ЕС не раз выражали вслух свое мнение относительно минских соглашений и их невыполнения со стороны РФ.

Маргот Вальстрем, глава МИД Швеции, заявила, что ее страна точно так же, как и Литва, готовы даже усилить санкции в отношении России. В то же время она подчеркнула, что на данном этапе не все члены ЕС готовы усилить санкции, но Швеция всегда готова это сделать.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, экс-советник Обамы заявил, что санкции необходимы для того, чтобы закончить войну в Украине.

Последние новости