15 июня 2017, 13:12

​"Безопасностью государств пренебрегать никто не будет", - Лукашенко сделал важное заявление о военных учениях совместно с Россией

Белорусско-российские учения не предусматривают наступательных операций на чьи-то территории. Такое заявление сделал Александр Лукашенко, президент Беларуси.

​"Безопасностью государств пренебрегать никто не будет", - Лукашенко сделал важное заявление о военных учениях совместно с Россией

Сегодня, 15 июня, в ходе встречи с секретарями совета безопасности Лукашенко еще раз подчеркнул, что его страна не собирается ни на кого нападать, сообщает "Диалог.UA".

Президент Беларуси заявил, что его стране не нужны чужие территории: ему и своих достаточно. Ни завоевывать, ни оккупировать Беларусь никого не собирается. Лукашенко подчеркнул, что его страна не хочет ни с кем воевать, но в то же время он должен обучить свою армию, чтобы она смогла в случае чего противостоять агрессии извне.

Глава Беларуси заявил, что он не собирается размещать на своей территории новые воинские части, но в то же время видит, как у границ его страны размещаются иностранные легионы.

Лукашенко был удивлен, когда увидел у границ своего государства беспилотники, размером с самолет. Глава Беларуси уверен, что это ударные беспилотники. "Нет, мы будем проводить учения, потому что безопасностью государств пренебрегать никто не будет", - заявил Лукашенко.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что экономика Беларуси откажется от российского рубля.

Последние новости