Довели до ручки - рабочие Стахановского вагоностроительного завода просят у Плотницкого какой-нибудь еды
В "ЛНР" производство продолжает загибаться, а простые люди больше не могут сводить концы с концами.
В социальной сети "Фейсбук" появилось письмо, которое трудовой коллектив одного из старейших предприятий Луганщины написал руководству "маленькой Швейцарии". Работники ничего не требуют, о зарплате даже не заикаются, а просят продуктовые наборы, чтобы не умереть с голоду, сообщает "Диалог.UA".
Далее цитата, которую мы приводим без изменений: "На протяжении двух лет руководство, профсоюзный комитет завода и трудовой коллектив стараются сохранить предприятие и поддерживать его в работоспособном состоянии. В связи со сложившейся сложной политической и экономической ситуацией в городе, да и в целом в Республике, ПАО "СВЗ" в настоящий момент работает на 10 % от своих возможностей. На работу в среднем выходит не более 350 человек, остальные работники практически остались без средств на существование…Первичная профсоюзная организация предприятия просит Вас рассмотреть возможность выделения продуктовых наборов в количестве 1545 (одна тысяча пятьсот сорок пять) штук для работников завода".
Прошение подписано руководителем временной администрации С. М. Михайловым и председателем профскома К. А. Бутримовым.
Кстати, это не первое письмо, в котором коллектив когда-то славного, а теперь умирающего предприятия молит террористическое правительство о спасении. Около года назад в Интернет попала аналогичная эпистола.
Ранее сообщалось: руководители бандитских республик Донбасса хотят выгнать из "ополчения" жен и подруг российских террористов.
Последние новости
Орбан пересек черту: премьер на празднике заявил, что Венгрия граничит с Россией, а не с Украиной
20:33"Не захват всей Украины", – Фейгин озвучил настоящую цель масштабного февральского наступления РФ
19:42Китай призвал США прекратить помощь Украине: Белковский отреагировал на новость, успокоив украинцев
18:46