14 июня 2017, 15:28

Скандальные заявления Гройсмана в адрес Садового: "Чем тебе помочь? Давай, я извинюсь перед львовянами за то, что ты за 11 лет не решил проблему с мусором"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал работу мэра Львова Андрея Садового. Камнем преткновения в отношениях стала неспособность львовского градоначальника решить проблему с вывозом мусора.

Скандальные заявления Гройсмана в адрес Садового: "Чем тебе помочь? Давай, я извинюсь перед львовянами за то, что ты за 11 лет не решил проблему с мусором"

Об этом глава правительства заявил на заседании Кабмина, передает "Диалог.UA".

"По сути Андрей Садовой мэр 11 лет, за 11 лет мог построить 15 таких свалок и мусороперерабатывающих заводов. Имея миллиарды гривен на счетах, он, наверно, неспособен это сделать. Или способен, но не хочет", - констатировал Гройсман

Также премьер отметил, что будучи мэром Винницы, ему не раз приходилось сталкиваться с подобной проблемой. Однако он смог самостоятельно ее решить, не прибегая при этом к помощи высших этажей власти.

"Чем тебе помочь? Землю дали - она тебе не подходит, деньги на счетах у тебя есть, проектную документацию тебе согласовали, с французами я договорился. Что еще я должен сделать, чтобы ты навел порядок в своем городе? Давай, я извинюсь перед львовянами за то, что ты за 11 лет не решил эту проблему. Что я еще могу сделать, чтобы стало легче?" – подытожил премьер-министр.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", не так давно львовяне мусором перекрыли дороги и заблокировали улицы. Также систематическое неразрешение "мусорного вопроса" во Львове привело к ужасным последствиям. После очередного ливня улицы города превратились в помойные реки.

Последние новости