14 июня 2017, 11:34

Штаб блокады торговли с оккупантами против российского угля в Украине: ветераны АТО и активисты заявили о новом этапе блокады

Штаб блокады начинает мобилизацию патриотов Украины для начала активной фазы второго этапа блокады. Об этом активисты и ветераны Антитеррористической операции сообщили на Facebook, передает "Диалог.UA".

Штаб блокады торговли с оккупантами против российского угля в Украине: ветераны АТО и активисты заявили о новом этапе блокады

Как считают в штабе блокады, торговля с оккупантом и страной-агрессором все равно поддерживается через украинско-российскую границу, потому "Украина должна прекратить торговые связи со страной, которая имперскими замашками унесла тысячи жизней, разрушила семьи и оставила без крова десятки тысяч людей", резюмировали в штабе.

Семен Семенченко отметил, что, "к сожалению, правительство во главе с Владимиром Гройсманом не услышало призыв штаба блокады запретить ввоз в Украину уголь из страны-агрессора. Как всегда, ветераны Войны за Независимость придут на помощь государству и дадут ее руководству то, чего им не хватает - воли к действиям на благо Украины".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что активисты блокады уже извещали о новом этапе своей "работы". Теперь они обозначили цель, рассказав, что именно будут блокировать.

Последние новости