Когда Украина сможет получить летальное оружие из США? У Порошенко сообщили о главных нюансах
В ближайшее время США не планируют поставлять Украине летальное оружие, несмотря на то что переговоры по этому поводу снова возобновились между двумя странами. Такой комментарий дал Иван Винник, нардеп от БПП.
Секретарь парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны заявил, что процедура получения летального оружия очень сложная, сообщает "Диалог.UA".
Самое главное условие – ассигнования в бюджет, и оно есть. Далее все вопросы должны согласовать в Конгрессе, а после и в Appropriations Committee. После этого дается добро на поставку летального оружия. В самом финале президент США должен заветировать разрешение. "Что будет делать Дональд Трамп в этом контексте, нам пока не понятно", – заявил Винник.
Информацию о том, что Пентагон уже решает вопрос о предоставлении летального оружия Украине, стоит рассматривать очень взвешенно. Винник заявил, что Пентагон принял такое решение без совета с Трампом и Тиллерсоном, а исходя из мнения большинства конгрессменов и сенаторов.
Нардеп от БПП заявил, что к октябрю летальное оружие Украина может и не получить.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что администрация Трампа не поздравила Россию с 12 июня. А в последнем своем заявление Тиллерсон подчеркнул, что отношения между Россией и США продолжают ухудшаться.
Последние новости
В Киеве застрелен полковник СБУ: нападавший скрылся, введен план "Перехват" – экс-нардеп Мосийчук
12:16Детский аниматор из Харькова оказался агентом ФСБ: готовил диверсии по заданию спецслужб РФ – СБУ
11:41"Очевидное нарастание террора", – Зеленский выступил с заявлением после очередного удара РФ по Киеву
10:14До врага не доехало 20 цистерн: ВСУ нанесли удар по железной дороге на Запорожском направлении
09:18Жесткие санкции против РФ и поставки оружия: стали известны детали встречи Зеленского и Келлогга
07:12"Мы должны сделать то же самое для Украины", – Келлогг предложил свою идею по восстановлению страны
06:40