13 июня 2017, 21:04

14 июня город Счастье на Луганщине отметит третью годовщину освобождения от пророссийских террористов

На другой день после освобождения Мариуполя, украинские войска выбили боевиков из маленького города Луганской области с символичным названием "Счастье".

14 июня город Счастье на Луганщине отметит третью годовщину освобождения от пророссийских террористов

Теперь этот не спокойный, из соседства с террористической "ЛНР", но все же мирный город на востоке страны живет обычной жизнью и благодарит воинов АТО за освобождение. В нем нашли приют сотни переселенцев из оккупированных городов области. А три года тому назад на его улицах шли горячие бои, сообщает "Диалог.UA"

С знаменательной датой земляков поздравила экс-губернатор Луганской области Ирина Веригина. 

Она написала на своей страничке в социальной сети "Фейсбук" : "Это был переломный момент. Появилась стойкая вера в победу и помогла Вооруженным силам Украины , Нацгвардии, добровольческим батальонам освободить от оккупантов Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, часть Попаснянского и Станично-Луганского района". Город освободили преимущественно бойцы батальону "Айдар". Освободили город в ночь с 13 на 14 июня, практически без потерь. Несколько военнослужащих были ранены, разгромили большую группировку террористов, взяли пленных и значительный арсенал оружия.

Однако, день освобождения Счастья 14 июня – не только праздник, но и скорбная дата. Три года назад в Луганском аэропорту террористы сбили военно-транспортый самолет ИЛ-76 , в результате погибли 40 десантников и 9 членов экипажа. 

Ранее "Диалог" сообщал о том, как отмечает Мариуполь день освобождения города от российского агрессора 

Последние новости