7 августа 2014, 18:17

СМИ: Нацгвардия атаковала блокпост ДНР у Снежного. Есть погибшие

Осуществить задуманное силовикам и деблокировать крупную группировку армии и Нацгвардии им пока не удается.

СМИ: Нацгвардия атаковала блокпост ДНР у Снежного. Есть погибшие

Столкновения между ополченцами и Нацгвардией продолжаются в окрестностях города Снежное. На данный момент цель украинских силовиков — деблокировать крупную группировку армии и Нацгвардии, которую ополченцы взяли в кольцо около границы Донецкой области с Россией. Пока что осуществить задуманное силовикам не удается, ополченцы отражают их атаки. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

«Сегодня около четырех часов утра (05.00 мск) украинская бронетехника в количестве двух танков и нескольких БТР пыталась прорвать оборону ополченцев на блокпосту №43 под городом Снежное. Блокпост был отбит ополчением. Ополченцами подбит вражеский танк, повреждена вражеская техника, противник оттесняется далее от Снежного», — рассказали в пресс-службе ДНР

В результате боя, по данным ополчения, погибли не менее четырех украинских силовиков и один ополченец. В пресс-службе ДНР также отметили, что «нацгвардейцы очень плохо одеты и экипированы». 

«У них нет даже разгрузок и бронежилетов — только старые советские подсумки и явно домашние футболки», - сообщили ополченцы.

Столкновения в этом районе продолжаются. Также, по сообщению штаба ополчения, накануне огнем артиллерии были разбиты две колонны силовиков, выходившие из района города Дьяково Луганской области на соединение с прорывающимися к ним военнослужащими.

Последние новости