В Донецкой области с блокпоста ушли 20 военных
Двадцать военнослужащих одной из частей оперативного командования «Юг» самовольно покинули блокпост в Донецкой области.

«При проверке личного состава одного из блокпостов в Донецкой области 4 августа командованием одной из частей оперативного командования "Юг" было выявлено отсутствие 20 военнослужащих. Во время выяснения обстоятельств, было установлено, что 15 военнослужащих написали рапорты на предоставление им краткосрочного отпуска, но, не дождавшись положительного решения командира, самовольно покинули расположение блокпоста. Еще пятеро военнослужащих самовольно покинули расположение блокпоста без написания рапортов», - рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе оперативного командования (ОК).
Уточняется, что военнослужащие покинули блокпост без оружия.
Данный факт расследует Донецкая и Днепропетровская прокуратуры по надзору за соблюдение законов в военной сфере.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38