В Донецкой области с блокпоста ушли 20 военных
Двадцать военнослужащих одной из частей оперативного командования «Юг» самовольно покинули блокпост в Донецкой области.

«При проверке личного состава одного из блокпостов в Донецкой области 4 августа командованием одной из частей оперативного командования "Юг" было выявлено отсутствие 20 военнослужащих. Во время выяснения обстоятельств, было установлено, что 15 военнослужащих написали рапорты на предоставление им краткосрочного отпуска, но, не дождавшись положительного решения командира, самовольно покинули расположение блокпоста. Еще пятеро военнослужащих самовольно покинули расположение блокпоста без написания рапортов», - рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе оперативного командования (ОК).
Уточняется, что военнослужащие покинули блокпост без оружия.
Данный факт расследует Донецкая и Днепропетровская прокуратуры по надзору за соблюдение законов в военной сфере.
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою "географию": в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26Биологический терроризм: оккупанты создают угрозу распространения сибирской язвы на Херсонщине - ГУР
14:42